X

«Ремесленники Кафы» представили Феодосию на симферопольской выставке

09:15 20.03
Об этом сообщил представитель организации «Ремесленники Кафы» Станислав Гусаров. Ярмарка, куда отправились мастера, посвящена празднованию «Крымской весны».
«Ремесленники Кафы» представили Феодосию на симферопольской выставке

«Ремесленники Кафы» представили Феодосию на симферопольской выставке

По словам представителя организации, к нему обратилось управление курорта и культуры Феодосии с просьбой отправить мастеров и их работы на выставку «Крымская весна».

- Мы оперативно провели организационное собрание и приняли решение отправить несколько мастеров на выставку с работами всех ремесленников, - рассказал С.Гусаров. – Феодосийцы достойно выглядели на фоне ремесленников Крыма. Мы познакомились с организациями ремесленников других регионов Крыма для сотрудничества и обмена опытом.

Из 45 феодосийских мастеров на выставку-ярмарку было отправлено 20 ремесленников. Они представили такие работы, как lamp-work (изделия из стекла), авторскую керамику, обереги – кукол и домовичков, канзаши - изделия из лент для украшения волос, деревянную посуду, изделия из кожи – кошельки, сумки, ремни, авторскую бижутерию, а также бижутерию из морских камней и меди.

- Выставка-ярмарка ремесленников проходит в Симферополе с 16 по 22 марта на ул.Пушкина, возле площади Совета Министров, - подытожил Станислав Гусаров. – Приходите!

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.