X

В Феодосии воду хлорируют два раза в день

13:42 20.03
Всем известно, что вода в городских водопроводах нуждается в постоянно дезинфекции. В нашем городе от микробной опасности борются хлорированием воды. Как часто оно проводится, рассказали в Роспотребнадзоре Феодосии.
В Феодосии воду хлорируют два раза в день

Фото из Интернета

В ведомстве сообщают, что питьевая вода дезинфицируется путем хлорирования на водопроводных очистных сооружениях Феодосии дважды в день. Первичное хлорирование – перед подачей на контактные осветлители; вторичное хлорирование - перед подачей в резервуар чистой воды. Для этого в Феодосии существуют специальные хлораторные установки, в которые пускают жидкий хлор, затем он расходится по трубам.

Кроме того, по графику лаборатории водоканала регулярно проводится забор питьевой воды для проведения лабораторных исследований согласно санитарным нормам и правилам «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения». Проводят ее специалисты производственной лаборатории ФФ ГУП РК « Вода Крыма» и специалистами ФБУЗ « Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Крым и в г. Севастополе». 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.