X

Студентов феодосийского техникума ознакомили с историей Крыма

12:31 21.03
19 марта студенты Феодосийского политехникума смогли посетить с экскурсией выставочные залы Этнографического музея Крыма. Об этом рассказала заместитель директора по воспитательной работе Карина Алексеева.
Студентов феодосийского техникума ознакомили с историей Крыма

Студентов феодосийского техникума ознакомили с историей Крыма

Студентов феодосийского техникума ознакомили с историей Крыма Студентов феодосийского техникума ознакомили с историей Крыма Студентов феодосийского техникума ознакомили с историей Крыма

— Выставка «Народы Крыма» из фондов Российского этнографического музея представила коллекцию, где собраны редчайшие экспонаты, характеризующие быт и культуру региона, — отметила Карина Седраковна, — Студентам представилась возможность увидеть музыкальные инструменты, костюмы коренных народов Крыма, некоторые раритетные экспонаты и документальные фотографии XIX – начала XX веков.

По словам К.Алексеевой, особое впечатление на студентов техникума произвел выставочный зал «Кружева вологодские, ненаглядные».

— Выставка поразила не только содержанием, но и масштабами кружевных изделий, - рассказала заместитель директора по воспитательной работе. — Крупные скатерти, дорожки, предметы одежды создают на выставке атмосферу кружевной страны, волшебной сказки.

— Посещение такой выставки является важным моментом в эстетическом и патриотическом воспитании молодёжи, — подытожила К.Алексеева. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.