X

Вниманию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, использующих труд наёмных работников

14:20 21.03
На основании положений ч.10 ст.15 Федерального закона от 24.07.2009 №212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования РФ, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования» в редакции Федерального Закона от 28,06.2014 № 188-ФЗ плательщики страховых взносов, у которых численность застрахованных лиц более 25 человек обязаны сдавать отчетность в Пенсионный фонд только в электронной форме с использованием электронной цифровой подписи (ЭЦП).
Вниманию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, использующих труд наёмных работников

Вниманию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, использующих труд наёмных работников

Для подключения организации к системе электронного документооборота с целью предоставления отчетов в электронной форме необходимо;

- заключить договор с удостоверяющим центром на поставку и установку программного обеспечения и средств криптографической защиты информации;

- заполнить заявление по установленной форме в Управлении ПФР;

- заключить с Управлением ПФР по месту регистрации соглашение о предоставлении отчетов в электронном виде;

Передача документов происходит достаточно просто. Файлы отчета заверяются электронной цифровой подписью, архивируются, шифруются и отправляются в ПФР.

При этом отчетность считается принятой своевременно, если дата её доставки в ПФР будет не позднее срока, установленного действующим законодательством Российской Федерации. Информацию о доставке страхователь получает от оператора в виде протокола. Если после проверки вышей посылки вы получили протокол ошибок — это руководство к исправлению недостатков и неточностей и незамедлительной отправке корректирующего отчета!

Преимущества предоставления отчетов при помощи электронной цифровой подписи очевидны и неоспоримы — нет необходимости сдавать бумажный вариант отчета, а так же срок предоставления отчетов продлён до 20 числа второго месяца, следующего за отчетным.

В связи со всем вышесказанным Пенсионный фонд России настоятельно рекомендует всем страхователям предоставлять отчетность с использованием электронной цифровой подписи. Для заключения соглашения с Пенсионным фондом страхователю необходимо обратиться в Управление ПФР в г. Феодосии РК по адресу: г.Феодосия, ул.Украинская, д.44, каб. №20, тел: 9-37-21.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.