X

Скоро феодосийцев начнут отправлять в армию

11:58 22.03
Весной призывников позовут в армию. Призывная кампания начнется с 1 апреля и продолжится до 15 июня.
Скоро феодосийцев начнут отправлять в армию

Фото из Интернета

На сегодняшний день в Феодосии на воинском учете состоит порядка 70-80% призывников. И это хороший показатель, считает старший помощник начальника отдела военкомата Александр Нацвин.

Молодые люди, которых поставили на воинский учет в октябре прошлого года, в апреле-мае будут отправлены в воинские части.

- Сейчас все призывники, которые подлежат призыву, вызываются на призывной пункт. Они проходят медицинское освидетельствование, а далее, по плану, у нас пройдет заседание призывной комиссии. Где-то с апреля призывники начнут уходить на службу в войска, - рассказал Александр Нацвин.

Также он напомнил, что феодосийцы будут гарантированно служить в Крыму.

- Исходя из указа Президента, у нас будет заявка только на комплектование воинских частей Республики Крым, - подчеркнул заместитель военкома.

Александр Петрович ответил на нарекание некоторых молодых людей, которые встали на учет, но долго не могли получить воинский билет.

- Военнообязанных у нас очень много, а штатных сотрудников военкомата, занимающихся выдачей документов, - мало. У нас эти же люди, помимо выписки воинских билетов, параллельно занимаются другими функциональными обязанностями, у них большой объем работы. У нас в штате нет такого человека, который бы целенаправленно работал только над выпиской билетов, - пояснил он.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.