X

В Феодосии поймали похитителя одежды из магазинов

12:46 23.03
В дежурную часть ОМВД по г.Феодосии в период с декабря 2014 года по март 2015 года поступили сообщения от работников фирменных магазинов одежды о том, что неизвестный молодой человек в дневное время заходил в торговые заведения и совершал кражу вещей. Об этом сообщила пресс-служба МВД Феодосии.
В Феодосии поймали похитителя одежды из магазинов

В Феодосии поймали похитителя одежды из магазинов

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска удалось установить личность вора. Им оказался 27-летний житель Красноперекопского района, который на протяжении года проживает в Феодосии. Молодой человек ранее неоднократно судим за совершение краж и незаконное хранение наркотических средств.

Мужчина в содеянном сознался. Он пояснил, что выбирал момент, когда продавец был занят другими клиентами, тайно похищал вещь и скрывался.

Объектом преступных действий мужчины становились кофты, брюки, шорты и другая одежда. В одном из магазинов крымчанин также похитил дорогие духи. Установлена причастность похитителя к семи фактам краж. Общий ущерб, причиненный владельцам торговых заведений, составил более 70 тыс. рублей. Большая часть похищенного товара правоохранителями обнаружена и возвращена потерпевшим.

«В настоящее время отделом дознания ОМВД России по г.Феодосии возбуждено уголовное дело по факту кражи, то есть тайное похищение чужого имущества (ч.1 ст.158)». Согласно статье, молодому человеку может грозить наказание от крупного штрафа до лишения свободы на срок до двух лет, - сообщает пресс-служба. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.