X

В Феодосии началось оформление загранпаспортов

11:40 24.03
В Феодосии, в новом здании ФМС, по ул. Вити Коробкова дом 9, начался прием документов для оформления загранпаспортов.
В Феодосии началось оформление загранпаспортов

Фото из Интернета

Для того, чтобы получить загранпаспорт необходимы ксерокопия внутреннего паспорта гражданина Российской Федерации, анкета, которую гражданин самостоятельно заполняет и госпошлина 3500 тысячи рублей, об этом рассказал начальник отдела УФМС России по Республике Крым в г. Феодосия Григорий Пилипенко. Прием документов проходит в кабинете №1 с 9 до 18 часов с понедельника по пятницу и в субботу до 13 часов. Оформление загранпаспорта происходит в течение месяца.

— Очередей на оформление загранпаспорта нет, люди приходят и спокойно узнают, что необходимо. Кто не знает, могут посмотреть перечень документов на сайте ФМС, — рассказал Г. Пилипенко.

Он так же сообщил, что к 1 апреля ведомство планирует полностью переехать на первый этаж, а второй займет после того, как будет закончен ремонт.

Он так же добавил, что очередь в паспортном на ул. Луначарского все еще есть, но она систематизирована.

— В связи с окончанием переходного периода, с 1 января 2015 года мы завели журналы, в связи с отсутствием электронно-технической возможности для создания электронной очереди, мы завели по каждому направлению предоставляемых услуг журналы. То есть люди приходят утром, в 9 утра к ним выходит специалист и записывает в журнал назначенную дату и время приема, — рассказал он. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (21):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.