X

Феодосийку наградили «Никой» на международном фестивале «Ялос»

15:25 26.03
В Ялте с 20 по 23 марта проходил 4-й международный музыкально-поэтический фестиваль «Ялос». Феодосию на нем представляла поэтесса Руфина Максимова - член городского литературного объединения «Рассвет».
Феодосийку наградили «Никой» на международном фестивале «Ялос»

Автор фото А.Скляр

- На фестиваль в Ялту приехали 82 поэта, музыканта, композитора и певца из пятнадцати городов Крыма и других регионов России, Казахстана, Израиля и Германии, - отметила Руфина Сергеевна. – Я впервые была на этом мероприятии.

По словам поэтессы, было символично, что он проходил в рамках празднования годовщины «Крымской весны».

- Фестиваль проводился с целью популяризации современной поэзии и литературы, поддержки новых талантливых авторов, укрепления творческих и дружеских связей поэтов и композиторов ближнего и дальнего зарубежья, - рассказала Руфина Максимова. -  В рамках фестиваля прошли сольные выступления, конкурсный концерт и гала-концерт лауреатов, на которых исполнялись только авторские произведения. Оценивались выступления участников компетентным жюри, в составе которого были крымчане из различных городов полуострова и России.  .

По итогам фестиваля победителем в номинации «поэзия» стала жительница Астаны, второе место заняла ялтинка.  Лучшим поэтом фестиваля признана Руфина Максимова из Феодосии, на втором месте – поэтесса из Ялты, на третьем – девушка из Севастополя. Руфина Сергеевна также получила приз, учреждённый поэтом Львом Болдовым – «Нику».

 - Я привезла в Феодосию уже вторую «Нику», - отметила поэтесса. – Первую я выиграла в 2010 году на международном фестивале «Чеховская осень». Организаторами фестиваля выступили Ялтинский литературно-общественный союз «Ялос» и Союз писателей Республики Крым.

Руфина Максимова еще в 13 лет начала писать стихи. В 1973 году она стала членом городского литературного объединения «Рассвет», а затем четверть века трудилась корреспондентом в «Победе». Руфина Сергеевна пишет не только стихи, но и прозу. С 1981 по 2011 год были опубликованы десять ее книг, не считая публикаций во всевозможных литературных сборниках и альманахах. В 2011 году вышел сборник ее фантастических рассказов и поэтический сборник «О любви», который поэтесса считает лучшим из всех ее книг.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.