X

Комплексный подход к защите трудовых прав граждан

18:03 26.03
Прокуратурой города Феодосия по обращению трудового коллектива ООО «Энергостройпроект» проведена проверка соблюдения администрацией предприятия требований трудового законодательства Российской Федерации.
Комплексный подход к защите трудовых прав граждан

Комплексный подход к защите трудовых прав граждан

Проверкой было установлено, что, несмотря на функционирование в правовом поле Российской Федерации более трех лет (указанное предприятие зарегистрировано 03.11.2011 в г.Волгоград Российской Федерации) администрацией ООО «Энергостройпроект» систематически нарушаются требования Конституции Российской Федерации, Трудового кодекса Российской Федерации.

Так, прокуратурой установлено, что  ООО «Энергостройпроект» грубо нарушаются как конституционные права работников на своевременное и в полном объеме получение вознаграждения за труд, права на надлежащее оформление трудовых правоотношений,  что является гарантией социального обеспечения по возрасту, так и права на здоровые и безопасные условия труда.

По результатам проведенной проверки, с учетом характера выявленных нарушений, прокурором города принят ряд эффективных мер, направленных на их устранение. Так, в адрес директора ООО «Энергостройпроект» внесено представление об устранении нарушений законодательства Российской Федерации об оплате и охране труда. Кроме того, в отношении директора предприятия возбуждены производства об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст.5.27 КоАП РФ - нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, ч.1 ст.5.27.1 КоАП РФ - нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации.

Дела об административных правонарушениях, возбужденные прокурором, 11.03.2015 рассмотрены Инспекцией по труду Республики Крым. Директор ООО «Энергостройпроект» признана виновной в совершении административных правонарушений, предусмотренных ч.1 ст.5.27 КоАП РФ, ч.1 ст. 5.27.1 КоАП РФ, указанному лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 5 тыс.рублей по каждому административному материалу. Кроме того, администрацией ООО «Энергостройпроект» приняты все необходимые меры с целью устранения нарушений, выявленных прокурором.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (41):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.