X

Предполагаемый виновник катастрофы А-320 лечился у психиатра

12:12 27.03
Предполагаемый виновник катастрофы А-320 лечился у психиатра

Фото из Интернета

По предварительным данным, второй пилот 28-летней Андреас Лубиц преднамеренно направил вниз пассажирский самолёт, совершив массовое убийство. Против него уже возбуждено уголовное дело, а в его доме прошли обыски. Как выяснилось, Андреас Лубиц в общей сложности полтора года проходил лечение у психиатра, а также имел проблемы в личной жизни. Об этом сообщил немецкий таблоид Bild со ссылкой на источники в концерне Lufthansa, передаёт ТАСС.

Ранее председатель правления Lufthansa Карстен Шпор заявил, что Лубиц на несколько месяцев прерывал обучение. При этом он не уточнил причину этого.

Журналистам немецких изданий удалось выяснить, что будущий пилот делал перерыв из-за психических проблем. По данным Bild, из-за депрессий у него возникали проблемы с учёбой в лётной школе Lufthansa в Фениксе (США), его даже временно причисляли к неспособным к полётам.

Косвенным подтверждением психических проблем у Лубица газета называет то обстоятельство, что в его деле в федеральном управлении гражданской авиации стояла отметка о том, что он нуждается в «особом и регулярном медицинском обследовании». Такая же отметка была в его лицензии пилота.

Напомним, во вторник, 24 марта, самолет Airbus A-320 немецкого лоукостера Germanwings разбился, совершая перелет из Барселоны в Дюссельдорф. Трагедия произошла, когда лайнер пролетал над территорией Франции. На борту разбившегося самолёта находились 150 человек: 144 пассажира и 6 членов экипажа. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.