X

Прокуратура Феодосии информирует

14:07 28.03
В ходе проведенной ранее проверки прокуратурой города было установлено нарушение гр. Денисовой Е.Т. требований земельного законодательства при использовании земель историко-культурного назначения.
Прокуратура Феодосии информирует

Прокуратура Феодосии информирует

Так, прокуратурой города при проведении проверки использования земель историко-культурного назначения на памятнике археологии – городище ТепсеньVII-XVвв. (далее - городище Тепсень) установлено, что на основании договора аренды земли от 07.07.2011, заключенного между Коктебельским поселковым советом и гр. Денисовой Еленой Тимофеевной, последней передан в пользование земельный участок площадью 0,0924 га по адресу: г.Феодосия, пгт.Коктебель, ул.Айвазовского, район дома №14, для строительства и обслуживания индивидуального жилого дома, хозяйственных строений и сооружений, расположенный в районе городища Тепсень.

Указанный земельный участок огорожен каменным забором.
Вместе с тем, при проведении, по требованию прокуратуры, геодезических замеров установлено, что гр. Денисовой Е.Т. при возведении ограждения арендуемого вышеуказанного земельного участка в районе дома № 14 по ул.Айвазовского в пгт.Коктебель из каменного забора также дополнительно самовольно огорожен земельный участок историко-культурного назначения на территории городища Тепсень площадью более 7 соток, находящийся в собственности Республики Крым.

По результатам проведенной проверки прокуратурой города в декабре 2014 годабыло подано в Феодосийский городской суд исковое заявление к гр. Денисовой Е.Т. об освобождении самовольно занятого земельного участка и приведении его в состояние пригодное для использования.

Решением Феодосийского городского суда от 11.03.2015 указанное исковое заявление прокуратуры г.Феодосии удовлетворено. Данным решением суд обязал гр. Денисову Е.Т. освободить самовольно занятый земельный участок и привести его в состояние пригодное для использования.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.09 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.