X

В Феодосии расклейщиков объявлений вычисляют

10:22 29.03
Расклейка объявлений на фасадах жилых и общественных зданий запрещена. Несмотря на это расклейщики продолжают портить внешний облик Феодосии.
В Феодосии расклейщиков объявлений вычисляют

Автор фото А.Пупышева

Такие действия нарушают правила благоустройства Феодосии и ведут за собой последствия в виде штрафов.

Однако, как сообщил начальник сектора по вопросам муниципального контроля Сергей Падюков, штрафные санкции к нарушителям пока не применяются, поскольку не принят Административный кодекс.

- Административный кодекс не приняли, поэтому штрафовать расклейщиков объявлений мы не можем. Пока мы только ведем профилактические беседы, пытаемся донести до людей мысль о том, что портить город нельзя, - сказал Сергей Анатольевич.

Он рассказал о том, что в городе регулярно проводятся проверки при мониторинге территории города, в ходе которых вычисляются нарушители. Последними нарушителями оказались представители вещевых ярмарок, которые располагаются в гостинице "Астория".

- Мы договорились  с директором "Астории" о том, что он не будет пускать к себе арендаторов, которые устраивают различные торги и распродажи, пока они не заключат договор с КБ-2000 на расклейку объявлений в положенных местах. Ведь размещать частные объявления можно только на информационных щитах и досках для объявлений, - пояснил Сергей Падюков, добавив, что снимают объявления с фасадов домов и деревьев работники ЖЭКов, КБ-2000 или же сами разоблаченные расклейщики. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 6.23 +
Комментарии (34):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.