X

В Феодосии за ходом сессий предложили наблюдать онлайн

09:27 30.03
В пятницу, 27 марта, прошла очередная сессия депутатов городского совета. На ней обсудили ряд рабочих вопросов, в том числе утвердили промежуточный ликвидационный баланс поселковых и сельских советов и назначили еще одного заместителя Главы Администрации - им стал Анатолий Золотарев, он будет заниматься вопросами экономики и промышленности.
В Феодосии за ходом сессий предложили наблюдать онлайн

Автор фото О.Дементьева

В ходе сессии депутаты приняли решение отклонить вопрос о признании утратившим силу решение городского совета о создании комиссии по сносу временных объектов торговли в связи с тем, что был принят порядок Совмина Крыма, который координирует этот вопрос, так как горсоветом будет подготовлено депутатское обращение. Его цель - оставить контроль этого вопроса за городом.

Так же было принято решение об изъятии их хозяйственного ведения предприятия «КБ 2000» 455 объектов внешнего благоустройства на общую сумму 417 млн. рублей.

Еще одним вопросом, который приняли депутаты, было положение о создании официального сайта городского совета Феодосии и о порядке его организации. Депутат Александр Горошко внес предложение оборудовать зал заседаний горсовета вебкамерой, чтоб жители города смогли онлайн наблюдать за ходом сессии, однако депутат Юрий Кокин возразил, что иногда на сессиях решаются конфиденциальные вопросы. Предложение А. Горошко обещали рассмотреть дополнительно.

Заместитель главного врача «Феодосийского медицинского центра» по детству и родовспоможению Татьяна Северинова обратилась к депутатам городского совета с просьбой инициировать перед Государственным советом Крыма и Советом министров вопрос о строительстве в городе больничного комплекса. В него предлагается внести городскую многопрофильную больницу со специализированными центрами, перинатальный центр второго уровня, городскую больницу, психоневрологическую больницу, наркологический диспансер и стоматологическую поликлинику.

- Мы выносим такое обращение, потому что состояние наших зданий не соответствует санитарным и техническим нормам здравоохранения России, что мешает качественному оказанию медицинской помощи, - сообщила Т. Северинова.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 3.35 +
Комментарии (26):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.