X

В Крыму работники могут лишиться трудового стажа от действий начальников-мошенников

10:37 30.03
В Крыму работники могут лишиться трудового стажа от действий начальников-мошенников

Фото из Интернета

Работающим в частных компаниях и у индивидуальных предпринимателей крымчанам следует проверить оплату взносов в Пенсионный фонд работодателем за 2014 год, передает «Севастопольская панорама».

Проблема заключается в том, что некоторые недобросовестные предприниматели, пользуясь неразберихой переходного периода и зная о предстоящей ликвидации временных налоговых и пенсионных органов в Крыму, взносы и налоги с доходов физических лиц не перечисляли не смотря на наличие записей о трудоустройстве работников в трудовых книжках.

Такая ситуация в будущем приведёт к тому, что записи в трудовых книжках граждан за период работы в 2014 году будут признаны недействительными, а время работы не войдет в страховой стаж для начисления пенсий. Работник может потребовать у работодателя справки о перечислении взносов и налогов в указанный период времени. В случае отказа работодателя выдать подобную справку, следует обращаться с жалобой в налоговую службу и органы Пенсионного фонда Севастополя.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.