X

Власти Крыма пообещали изъять книги с неправильной трактовкой некоторых событий ВОв

12:45 31.03
Источники: Крыминформ
Власти Крыма пообещали изъять книги с неправильной трактовкой некоторых событий ВОв

Фото из Интернета

Власти Крыма намерены изъять из общего доступа книги, в которых неправильно трактуется участие крымскотатарского народа в событиях Великой Отечественной войны. Об этом вчера  на пресс-конференции в Крыминформе сообщил заместитель председателя Государственного совета Крыма, председатель крымскотатарского общественного движения «Къырым» Ремзи Ильясов.

По его словам, вопрос о необходимости пересмотреть имеющиеся в свободном доступе печатные издания, нивелирующие вклад крымских татар в победу над немецко-фашистскими захватчиками, впервые прозвучал на встрече руководства Госсовета Крыма со студентами и преподавателями Крымского инженерно-педагогического университета.

«Сейчас такое поручение уже дано Совету министров, по формированию рабочей группы, которая займется анализом литературы и будет принимать решения об изъятии печатных изданий», — отметил Ильясов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (10):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.