X

В Феодосии центр занятости трудоустраивает несовершеннолетних

12:34 31.03
Центр занятости предоставляет организацию временного трудоустройства несовершеннолетних граждан от 14 до 18 лет, в свободное от учебы время, об этом рассказала начальник отдела ТО государственного казенного учреждения РК «Центр занятости населения» по г. Феодосия Галина Середа. Так же, трудоустраивают и граждан в возрасте от 18 до 20 лет из числа выпускников, если они испытывают трудности, ища работу впервые.
В Феодосии центр занятости трудоустраивает несовершеннолетних

Фото из Интернета

Государственная услуга по временному трудоустройству может быть предоставлена гражданам в возрасте от 14 до 18 лет, которые будут зарегистрированы в целях поиска подходящей работы и гражданам в возрасте от 18 до 20 лет из числа выпускников образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования, ищущих работу впервые. А также гражданам, испытывающим трудности в поиске работы, признанным в установленном порядке безработными, таким как:

- инвалиды;

- освобожденные из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы;

- лицам предпенсионного возраста (за два года до наступления возраста, дающего право выхода на трудовую пенсию по старости, в том числе досрочно назначаемую трудовую пенсию по старости);

- беженцам и вынужденным переселенцам;

- уволенным с военной службы, и членам их семей;

- одиноким и многодетным родителям, воспитывающим несовершеннолетних детей, детей-инвалидов;

- подвергшимся воздействию радиации вследствие чернобыльской и других радиационных аварий и катастроф (далее – безработные граждане);

Получить услугу можно при личном или письменном обращении в центр занятости. Обращение с заявлением и служит основанием для предоставления услуги. Гражданам обеспечивается возможность выбора способа подачи заявления: при личном обращении в центр занятости населения или в МФЦ, почтовой связью, с использованием средств факсимильной связи или в электронной форме, в том числе с использованием Единого портала, регионального портала, портала ГКУ «Центр занятости населения». Государственная услуга предоставляется бесплатно.

Для того, чтобы получить государственную услугу требуется:

- Решение о предоставлении государственной услуги принимается при предъявлении безработными гражданами следующих документов:

 - паспорт гражданина Российской Федерации или документ, его заменяющий; документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина, лица без гражданства;

 - индивидуальная программа реабилитации инвалида, выданная в установленном порядке и содержащая заключение о рекомендуемом характере и условиях труда (для граждан, относящихся к категории инвалидов).

 Результатом предоставления государственной услуги является выдача гражданину направления на временное трудоустройство. В ходе предоставления государственной услуги обеспечивается возможность проведения собеседований с работодателем, а также информирование о порядке, условиях и сроках временного трудоустройства граждан.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.