X

В Крыму предпринимателям обещают выдавать гранты из бюджета

15:25 31.03
Источники: ИА Крым Медиа
В Крыму предпринимателям обещают выдавать гранты из бюджета

Фото из Интернета

Крымчане могут принять участие в программе предоставления грантов на осуществление предпринимательской деятельности.

Средства выделяются в рамках реализации государственной программы Республики Крым «Экономическое развитие и инновационная экономика».

Как сообщила в ходе «круглого стола» во время выездного заседания Совета министров Крыма в г.Евпатория специалист по связям с общественностью Крымского государственного фонда поддержки предпринимательства Елизавета Резник, предусматривается три вида грантов: для открытия собственного дела – 58,8 тыс. рублей, для ведения хозяйственной деятельности – 300 тыс. рублей, для поддержки начинающих фермеров – 1,5 млн рублей.

Программа предполагает софинансирование в размере 15%. «То есть, если вы хотите получить 300 тысяч рублей, то должны показать, что 45 тысяч вы на проект потратили», — пояснила специалист.

Одним из обязательных условий для получения гранта является дальнейшая работа предприятия в течение не менее трех лет. Для получения гранта необходимо также предоставить бизнес-план будущего предприятия. Для этого соискатель должен иметь юридическое или экономическое образование либо же сертификат о прохождении специальных бесплатных курсов от фонда поддержки предпринимательства.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.