X

Набережную Десантников приводят в порядок

12:22 01.04
Сегодня руководством Крыма поставлена задача по освобождению набережных и центральных улиц городов от торговых объектов. Как «Кафа» уже писала ранее, в Феодосии будут освобождены проспект Айвазовского, улица Галерейная, а также набережная Десантников.
Набережную Десантников приводят в порядок

Автор фото О.Дементьева

Автор фото О.Дементьева Автор фото О.Дементьева

С нее сегодня и решили начать. В настоящий момент там ведется спил сухих веток. Затем их перерабатывает в опилки специальная веткорезка. По словам и.о. директора МУП «КБ 2000» Юрия Лушина, техника новая и используется в городе первые.

 С четверга будут начаты работы по демонтажу поребриков и прокладки плитки. Планируется так же озеленить территорию, поставить скамейки, а так же сделать освещение – установить около 10 фонарей, внешний вид которых будет такой же, как у тех, что стоят у Краеведческого музея. Напомним, что накануне на набережной уже было демонтировано кафе «Круиз» и «5D кинотеатр». Закончить благоустройство планируется к 9 мая. Все работы ведутся за счет средств предпринимателей.

Часть сувенирных лотков с проспекта Айвазовского, а это около 100 объектов, будут перенесены на набережную Десантников вдоль забора железной дороги, там, где они никому не будут мешать. Для удобства туда плиткой проложат тропинки.

— На расчищенное место, в конце набережной, где чистая площадка и спилены деревья, где раньше располагались всевозможные аттракционы, мы сместим «развлекаловку» - детские аттракционы, горки и так далее. Соответственно работаем с предпринимателями, у которых еще не закончились договора аренды на этой территории. Два предпринимателя имеют договор аренды на длительный срок под расположение летних торговых объектов. Понимание с одним из них уже достигнуто, со вторым, я надеюсь, тоже будет, — рассказал заместитель главы администрации Дмитрий Ачкасов.

И добавил, что теперь у поливомоечной машины будет возможность обслуживать эту территорию, что было невозможно ранее из-за большого скопления торговых объектов. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (7):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.