X

В селах могут закрыть аптеки

12:39 01.04
Во вторник, 31 марта, прошла внеочередная сессия депутатов городского совета. На ней депутатами было рассмотрено три вопроса, касающихся оплаты труда муниципальных служащих. Затем депутаты перешли к разделу «разное».
В селах могут закрыть аптеки

В селах могут закрыть аптеки

Депутат Виталий Ковган сообщил, что инициативная группа из Феодосии связалась с организаторами автопробега в честь 70-летия Победы, который стартует из города Челябинска. Автопробег начнется 27 апреля и закончится 15 мая. Из ближайших к нам городов он пройдет через Керчь и Севастополь, а затем через Минск и Калининград пойдет до Берлина. Депутат предложил депутатам поддержать инициативу горожан, которые договорились о том, чтобы автопробег 5 мая посетил и наш город. Депутаты единогласно поддержали это решение.

Депутат Светлана Зеленская обратилась к депутатскому корпусу с просьбой разобраться с ситуацией, которая сложилась с аптечными пунктами в селах.

- Я обращаюсь за помощью, от имени сельских людей. У нас с 1 апреля в селах Подгорное, Ближнее, Насыпное закрываются все аптеки. Мы сделали обращение главному врачу «Феодосийского медицинского центра» Александру Фоменко - такие большие населенные пункты нельзя оставить без аптечных киосков. Ранее они находились у нас в амбулаториях, а теперь закрываются. Все сельские жители обеспокоены этим фактом, потому что население действительно многочисленное и ездить в город за каждой таблеткой очень проблематично. Просим оказать содействие в открытии аптечных киосков, - рассказала депутат.

Председатель городского совета Светлана Гевчук ответила, что ими уже направлены письменные обращения в Министерство здравоохранения Крыма, а так же Совет министров и Государственный совет Крыма с просьбой не закрывать аптеки до тех пор, пока не появится возможность построить амбулатории в соответствии со всеми нормами и стандартами. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -2.51 +
Комментарии (28):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.