X

Феодосию посетила делегация руководителей российского туризма

14:26 02.04
В среду, 1 апреля, Феодосию с рабочей поездкой посетила делегация в составе руководителя Федерального агентства по туризму Министерства культуры Российской Федерации Олега Сафонова, Министра курортов и туризма Краснодарского края Евгения Куделя, заместителя министра РФ по делам Крыма Елены Абрамовой и Министра по курортам и туризму Крыма Елены Юрченко.
Феодосию посетила делегация руководителей российского туризма

Автор фото О.Дементьева

Целью визита являлась оценка готовности к курортному сезону Крыма в целом и Феодосии в частности. Делегация должна была оценить подготовленность города к «высокому сезону» 2015 года, понять, чем можно помочь или как правильнее направить руководителей города.

— Я, как министр, сделала достаточно много серьезных выводов, на что-то посмотрела иными глазами и услышала мнение многолетних профессионалов в этом вопросе, это очень здорово. Феодосия сегодня позиционирует себя как центр событийного туризма Крыма. Сегодня я рассказывала нашим партнерам, чем живет Феодосия, чем она дышит, что она готовит и будет проводить в рамках нового сезона. Уже 1 и 2 мая у нас будут наши крымские авиационные воздушные игры, также Феодосия славится, фестивалем «Барабулька» и Джаз-фестивалем. Наши старшие товарищи, узнав об этих событиях, были настолько удивлены, что предложили включить эти фестивали и в общий календарь событий в туризме Министерства Культуры и Ростуризма в том числе. Это продвижение туристического имиджа Крыма и Феодосии, — рассказала Елена Юрченко.

Руководитель Федерального агентства по туризму Министерства культуры Российской Федерации Олег Сафонов рассказал, что Крым уже вписан в туристическое пространство России. По его словам, в прошлом году Крым посетило более 4 млн. человек, вместо ожидаемых 3 млн. Олег Сафонов отметил, что в прошедшие годы в Крым приезжало около миллиона российских туристов, а по итогам прошлого года цифра увеличилась почти в 4 раза.

— У Крыма гигантский, колоссальный туристический потенциал. Мы надеемся, что этот год будет еще более успешным, нежели год прошедший. К сожалению, мы все должны понимать, что Крым сможет посетить столько туристов, сколько физически сможет в него приехать. К сожалению, в настоящее время турист может посетить Крым, используя возможности только авиационного транспорта и Керченской паромной переправы. Именно поэтому перед «высоким» сезоном мы ставим перед собой цель посмотреть готовность транспортной инфраструктуры. Увидели, как идет реконструкция симферопольского аэропорта и реконструкция керченской переправы, — рассказал Олег Петрович. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.23 +
Комментарии (14):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.