X

За день Феодосия погрязла в рекламе. Нарушитель найден

09:26 03.04
В последний день марта город погряз в однотипных объявлениях. Днем молодые люди обклеивали подъезды, столбы и остановки листовками, призывающими посетить ярмарку кожаной одежды с баснословными скидками - 50-70%.
За день Феодосия погрязла в рекламе. Нарушитель найден

Автор фото А.Пупышева

Напомним, что любая реклама должна размещаться исключительно на информационных щитах и досках для объявлений. Расклейка рекламной продукции на фасадах домов, столбах и остановках запрещена, поскольку такие действия - это прямое нарушение правил благоустройства Феодосии.

Возле подъездов домов к объявлениям с громким слоганом «Антикризисная программа. Тотальная распродажа кожаных курток и обуви -50-70%», прилагалось маленькое объявление с довольно сомнительной информацией.

— Уважаемые жильцы!!! По многочисленным просьбам населения в рамках антикризисной программы Московский терминал проводит однодневную социальную акцию в поддержку населения. На акции будут выставлены фабричные кожаные куртки и обувь европейского и отечественного производства. Все модели будут продаваться без торговых наценок и посредников со скидкой 50-70% в розницу по оптовым ценам 2014 года. Распродажа пройдет 3 апреля (гостиница «Астория»), — гласит объявление.

Рекламная информация подписана коротко и ясно: «Администрация». Возможно предприниматели имели ввиду администрацию «Астории», а может быть и самого города. Вопрос риторический.

Формулировки  «социальна акция» и « в поддержку населения» - это слишком громкие заявления. По словам начальника феодосийского Департамента труда и социальной защиты населения Сергея Жалнина, с его департаментом не согласовывалось проведение каких-либо социальных акций по продаже кожаной обуви и одежды.

Посетители ярмарки, которая проводится в «Астории», не заметили глобальных скидок. У них есть сомнения в том, что все товары - изделия из кожи.
— На ценниках написано, что изделия из кожи, но я вижу, что большинство курток, которые продаются, сделаны из кожзаменителя. На ярмарке они стоят от трех тыс. рублей, в то время, как на вещевом рынке такие куртки можно купить за 2-2,5 тыс. рублей. Причем, когда продавцам говоришь, что это не кожа, они молча соглашаются и кивают головой, — рассказал Михаил.

Начальник отдела муниципального контроля Сергей Падюков рассказал, что администрация сразу же отреагировала на порчу внешнего облика Феодосии. На следующий день с предпринимателем, по инициативе которого расклевали объявления, состоялся разговор.

— С предпринимателем состоялся разговор. Он взял на себя обязательство, что по истечению двух дней торговли, он снимет всю рекламу. Ярмарка состоится 3 апреля, у них есть время  до пятницы, чтобы очистить город, в противном случае, в следующий раз они не смогут устраивать торги в Феодосии. Также предприниматель сказал, что рекламные листовки были расклеены до того, как он обратился к директору «Астории», чтобы договориться об аренде помещения. Иначе директор гостиницы отправил бы его заключать договор на расклейку объявлений в положенных местах, как мы договаривались с ним раньше, — пояснил Сергей Анатольевич.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -2.46 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.