X

За материнским капиталом обратилось более тысячи человек

16:54 03.04
Пенсионный фонд продолжает принимать заявления на оформление государственного сертификата на материнский капитал. Напоминаем, что законом установлено право на получение материнского капитала для семей, у которых после 1 января 2007 года появился второй, либо последующий ребенок.
За материнским капиталом обратилось более тысячи человек

Фото из Интернета

Об этом рассказала заместитель начальника феодосийского управления пенсионного фонда Людмила Зайцева. Она напомнила жителям, что заявления принимаются в Управлении Пенсионного фонда по адресу ул. Украинская д. 46, в кабинете №9. Также можно обратиться за консультацией по телефону 2-18-93.

Вместе с заявлением необходимо представить паспорт гражданина РФ, свидетельства о рождении всех детей, документ, подтверждающий гражданство ребенка, другие документы, подтверждающие родство и СНИЛС матери.

Людмила Зайцева также рассказала, что для получения сертификата мать и ребенок обязательно должны быть гражданами России.

— На сегодняшний день у семьи возникают трудности с оформлением гражданства у ребенка. С помощью системы межведомственного взаимодействия, пенсионный фонд ежедневно отправляет в органы ФМС запросы о наличии или отсутствии гражданства России у ребенка, в связи с рождением которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки. Мы приглашаем семьи, имеющие двух и более детей, для оформления материнского капитала, — рассказала Людмила Геннадьевна.

И добавила, что общее количество семей, которые должны обратиться за материнским капиталом, составляет 3422. На сегодняшний день Пенсионным фондом принято 1133 заявления. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (12):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.