X

Феодосийские пенсионеры интересуются, имеют ли они право на льготный проезд

10:34 04.04
В редакцию «Кафы» обратились читатели, с вопросом о том, какими льготами пользуются пенсионеры по возрасту в городском транспорте и имеют ли они право на бесплатный проезд в соответствии с Законом.
Феодосийские пенсионеры интересуются, имеют ли они право на льготный проезд

Фото из архива газеты "Кафа"

В официальном ответе Министерства  труда и соцзащиты на запрос редакции сказано, что Согласно Закону Республики Крым от 17.12.2014 №35-ЗРК/2014 «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан и лиц, проживающих на территории Республики Крым» пенсионеры по возрасту имеют право на льготный (бесплатный) проезд в автобусах, следующих по маршрутам регулярных перевозок в городском сообщении в пределах Республики Крым; льготный проезд в автобусах, троллейбусах по маршрутам регулярных перевозок в пригородном сообщении, железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении в пределах Республики Крым.

— Меры социальной поддержки предоставляются предприятиями, оказывающими соответствующие услуги, непосредственно гражданам по месту их жительства на основании документа, подтверждающего право на  социальную поддержку. В случае если гражданину отказывают в реализации прав на проезд,  необходимо обратиться в Министерство транспорта Республики Крым, письменно, на имя министра, — пояснила начальник управления по делам инвалидов и ветеранов Елена Латышева.

Как пояснили в министерстве, муниципальные управления труда и соцзащиты заключают договора с перевозчиками. Таким образом, государство возмещает  затраты частного предприятия на перевозку льготных категорий и пенсионеров. 

Феодосийское управления труда и соцзащиты за неделю не смогло найти времени, чтобы ответить на вопросы корреспондента «Кафы». 

Почтовый адрес Министерства транспорта РК: 295005, Республика Крым, г.Симферополь, ул. Киевская,81, министру транспорта РК Безсалову Андрею Георгиевичу.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.