X

Полномочия на подписание налоговой декларации необходимо подтверждать

12:09 04.04
В соответствии с Налоговым Кодексом налогоплательщик может участвовать в отношениях, регулируемых законодательством о налогах и сборах через уполномоченного представителя. Уполномоченным представителем признается физическое или юридическое лицо, уполномоченное налогоплательщиком представлять его интересы в отношениях с налоговыми органами.
Полномочия на подписание налоговой декларации необходимо подтверждать

Полномочия на подписание налоговой декларации необходимо подтверждать

При этом требованиями Кодекса определено, что уполномоченный представитель налогоплательщика-организации осуществляет свои полномочия на основании доверенности, выдаваемой в порядке, установленном гражданским законодательством, а представитель налогоплательщика-физического лица – на основании нотариально удостоверенной доверенности.

Пунктом 5 ст.80 Кодекса установлено, что если достоверность и полноту сведений, указанных в налоговой декларации, в т.ч. направленной по ТКС в электронной форме, подтверждает уполномоченный представитель, в налоговой декларации указывается основание представительства. При этом к декларации прилагается копия документа, подтверждающая полномочия на подписание декларации. При представлении декларации в электронной форме копия документа может быть представлена по телекоммуникационным каналам связи в электронной форме.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.