X

В Феодосии миграционную карту продлевают бесплатно

12:08 05.04
Для продления миграционной карты гражданам Украины не нужно выезжать из России.
В Феодосии миграционную карту продлевают бесплатно

В Феодосии миграционную карту продлевают бесплатно

В Феодосии в общественных местах можно увидеть частные объявления, предлагающие помощь в продлении миграционных карт. Как пояснили в пресс- службе УФМС России по Республике Крым, иностранные граждане получают миграционную карту либо при пересечении государственной границы, либо в территориальных отделениях ФМС.  А срок временного пребывания в РФ гражданина Украины не может превышать 90 суток суммарно в течение каждого периода в 180 суток (ФЗ №115 от 25.07.2002г,ст.5). Пограничное управление ФСБ России по Республике Крым информирует, что гражданам Украины не нужно  выезжать за границу для продления срока пребывания на территории Российской Федерации. Они могут обратиться за получением соответствующих документов в ближайшие органы ФМС России, что делается бесплатно. Необходимо лишь предоставить паспорт и миграционную карту. Учитывая возможность очередей в отделения, делать это следует заблаговременно. По официальной информации, подразделениям ФМС России дано указание беспрепятственно продлевать гражданам Украины сроки пребывания.

 Пограничное управление предупреждает, что участившиеся в последнее время предложения так называемых «услуг» по простановке отметок в миграционных картах путем выезда на Украину, как правило, предлагаются лицами, желающими нажиться на украинских гражданах. Действия указанных дельцов ведут к образованию искусственных очередей в пунктах пропуска через государственную границу, а также создают питательную почву для различного рода мошенников. Кроме того, как пояснили в пресс-службе УФМС России по РК, повторное пересечение границы  для иностранных граждан разрешено по истечении 90 дней со дня выезда, поэтому выезд и подобный повторный въезд  (для оформления миграционной карты) и, последующее пребывание на территории РФ, а также полученная таким образом миграционная карта в любом случае будут незаконными.

Пограничное управление призывает граждан не поддаваться на рекламу в социальных сетях и Интернет и продлевать документы только в местных отделениях ФМС.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.