X

Феодосийские ветераны ВОв имеют право на бесплатный проезд

11:03 06.04
Указом Президента РФ от 23.01.2015 N 32 "О некоторых вопросах, связанных с празднованием 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» ветеранам и сопровождающим их лицам предоставляется право бесплатного проезда по территории РФ в период с 3 по 12 мая 2015 года.
Феодосийские ветераны ВОв имеют право на бесплатный проезд

Фото из архива газеты "Кафа"

Как стало известно в ходе совещания администрации города, такое право предоставляется  ветеранам и инвалидам ВОв - гражданам РФ, постоянно проживающим в РФ иностранным гражданам и лицам без гражданства в сообщении между субъектами РФ. Постановлением Правительства РФ от 21 марта 2015 года № 259 приняты Правила, согласно которым  бесплатный проезд предоставляется ветерану и одному из сопровождающих его лиц без ограничения числа поездок и маршрутов следования при проезде: воздушным транспортом - в салонах эконом-класса; железнодорожным транспортом - в купейном вагоне (с предоставлением постельных принадлежностей) и в вагоне с местами для сидения поездов любых категорий; внутренним водным транспортом - в каютах категорий III А и III Б речного судна (при наличии на судне) или на местах для сидения; морским транспортом - в каютах IV и V категорий морских судов (при наличии на судне) или на местах для сидения; автомобильным транспортом, осуществляющим регулярные перевозки пассажиров и багажа.

Для получения билетов ветерану и (или) сопровождающему его лицу необходимо обратиться в кассу перевозчика (или его представителя). Билеты выдаются на основании удостоверения ветерана, подтверждающего его статус участника или инвалида ВОв и паспорта РФ или иного документа, удостоверяющего личность. При этом плата за проезд и провоз багажа не взимается. Иностранным гражданам также необходимо предъявить паспорт и вид на жительство. Лицам без гражданства - только вид на жительство. Проездные документы сопровождающего ветерана лица оформляются  на то же транспортное средство, маршрут, дату и время, на которые оформлены проездные документы  ветерана. Бесплатный проезд сопровождающего осуществляется только при проезде ветерана.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.