X

Бесплатный проезд для льготников в Феодосии

12:33 07.04
C 1 января правительство Крыма приняло Постановление о бесплатном проезде льготных категорий граждан, об этом сообщили на совещании администрации 6 апреля. В феврале администрации было поручено разработать коэффициент льготного проезда. На маршрутах работали комиссии, определяли количество льготников в часы пик, процент от общего числа пассажиров.
Бесплатный проезд для льготников в Феодосии

Фото из архива газеты "Кафа"

— С марта месяца перевозчики обязаны на городских маршрутах перевозить эти категории бесплатно, — заявил заместитель главы администрации Дмитрий Ачкасов, — мы довели до их сведения это распоряжение и с 6 апреля все перевозчики должны его выполнять. У тех, кто не понял или недопонял, есть шанс потерять свой бизнес.

Как пояснил Д.Ачкасов, речь идет о регулярных рейсах маршрутных такси в пределах города. В соответствии с заключенными ранее договорами эти внутригородские маршруты подконтрольны муниципальным властям.  Пригородные рейсы, за пределами города, например, на Щебетовку, муниципальные власти не контролируют и положение о бесплатном проезде льготных категорий на них не распространяется. Тем не менее, с ЧП «Богатырь»  достигнуто соглашение, поэтому по маршруту №106, в том числе и в Приморский, льготники смогут ездить бесплатно.

Весь перечень льготных категорий обнародован в Постановлении Совета министров РК от 23 декабря 2014 года №575 «О порядке предоставления отдельным категориям граждан РК  мер социальной поддержки на льготный проезд».  Как уже сообщалось ранее, пенсионеры по возрасту также входят в число категорий имеющих право на бесплатный проезд  на всех городских маршрутах.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.