X

В Феодосии пойдет акция «Дорогами Победы»

13:59 08.04
В Феодосии 10 апреля пройдет патриотическая акция «Дорогами Победы», которая начнется в 11:00 на площади у кинотеатра «Крым». Об этом сообщила пресс-служба администрации Феодосии.
В Феодосии пойдет акция «Дорогами Победы»

Изображение из Интернета

Пробег приурочен к 71-й годовщине освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков и проходит с 8 по 16 апреля в городах Крыма. Стартовала акция в Армянске, а 10 апреля будет у нас. Затем пробег направится в Керчь, а далее в Красногвардейское, Симферополь, Бахчисарай, Алушту и Ялту.

Изначально Феодосии в маршруте акции не было, однако в связи с подписанием Президентом страны Владимиром Путиным указа о присвоении ей почетного звания «Город воинской славы» Феодосию включили все же в маршрут пробега.

В акции примут участие реконструкторы военно-исторических клубов Крыма с копиями Знамени Победы и знамен соединений и частей Красной Армии, принимавших участие в освобождении Крыма в 1944 году. Неизменным атрибутом проведения акции станет зажжение блиндажных светильников-коптилок, символизирующих «Огонь Памяти», изготовленных из гильз артиллерийских снарядов с нанесенными названиями населенных пунктов и датами их освобождения.

Также в рамках акции «Дорогами Победы» будет демонстрироваться военная техника времён Великой Отечественной войны.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (10):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.