X

В Феодосии на внеочередной сессии горсовета ветеранов наградили грамотами  (фото+видео)

15:28 08.04
В среду, 8 апреля, прошла внеочередная сессия депутатов городского совета, посвященная присвоению Феодосии высокого звания «Город воинской славы». Помимо депутатов, на сессии присутствовали ветераны-феодосийцы, а также гости города – заместитель председателя Совмина Лариса Опанасюк и депутат Госсовета Евгений Михайлов.
В Феодосии на внеочередной сессии горсовета ветеранов наградили грамотами

Автор фото О.Дементьева

Автор фото О.Дементьева Автор фото О.Дементьева Автор фото О.Дементьева Автор фото О.Дементьева Автор фото О.Дементьева

Открыла сессию председатель  городского совета Светлана Гевчук, она поблагодарила всех, кто вел активную работу для того, чтобы состоялось это событие. Затем были вручены благодарности ветеранам и почетным гражданам города за выдающиеся многолетние заслуги перед городом Феодосия, многолетний добросовестный труд и весомый личный вклад в социально-экономическое развитие региона.

— Наш город получил звание «Города воинской славы» благодаря тем, кто 70 лет назад защищал наш город своей кровью. Официальная цифра -  11300 погибших человек в Феодосии. В России 40 городов имеют такое звание, последним его получил Хабаровск. Я не ожидал, что феодосийцами это событие будет воспринято с таким ликованием. У нас есть масса писем, в которых говорится о том, что больше в России городов не будет. Но благодаря личному вмешательству Аксенова и Константинова для Феодосии сделали исключение. Сейчас задают массу вопросов о том, что это даст городу? Самое главное – на нас возлагается ответственность и задача соответствовать той высочайшей планке, до которой нас подняли феодосийцы, жившие здесь 70 лет назад, — сказал глава администрации Дмитрий Щепетков.

Также депутаты городского совета единогласным решением поддержали инициативу руководства направить благодарности Президенту России Владимиру Путину, а также Главе Республики Сергею Аксёнову и Председателю Государственного совета Крыма Владимиру Константинову. 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (26):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.