X

В Феодосии купить алкоголь несовершеннолетнему проблематично

09:32 10.04
По российскому законодательству, запрещается продавать алкогольные напитки детям, не достигшим 18 лет. «Кафа», совместно с несовершеннолетним подростком, провела эксперимент и проверила, как соблюдается закон в Феодосии.
В Феодосии купить алкоголь несовершеннолетнему проблематично

Автор фото А.Григорьева

Напомним, что в августе прошлого года «Кафа» уже проводила подобный эксперимент, тогда несовершеннолетнему парню не составило труда купить за полчаса три бутылки пива в разных точках города.

В этот раз все оказалось сложнее. Из шести магазинов, которые обошел подросток, пиво продали только в одном месте – в ларьке напротив почты. К слову, в прошлый раз там тоже никого не смутил юный возраст покупателя. Однако в других магазинах у парня сразу спрашивали паспорт и отказывались продавать спиртные напитки без его предъявления.

Как показала практика, купить алкогольный напиток несовершеннолетний сможет, однако придется побегать по городу в поисках такого места. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.