X

В Феодосии ГИБДД проверяло мотоциклистов

12:12 10.04
С 6 по 8 апреля сотрудниками ДПС проводились профилактические мероприятия под условным названием «Мотоциклист». В период проведения мероприятий к водителям скутеров и мотоциклов уделялось особое внимание.
В Феодосии ГИБДД проверяло мотоциклистов

Фото из Интернета

В 2014 году в Феодосии пострадало девять водителей и пассажиров мотоциклов, двое из которых погибли.

Всем владельцам «двухколесных коней» напоминаем, что для управления скутером или мотороллером объемом двигателя не более 50 куб.см водитель должен при себе иметь водительское удостоверение с категорией «М». Для управления мотоциклом необходимы категории "А" и "А1".

Водительское удостоверение категории "А" позволяет управлять любыми мотоциклами, в том числе и мотоциклами с коляской. Кроме того, водительское удостоверение категории "A" позволяет управлять и мотоколясками, которые в настоящее время на дорогах встретить чрезвычайно сложно.

Подкатегория "А1" - мотоциклы с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания, не превышающим 125 куб.см, и максимальной мощностью, не превышающей 11 киловатт. Подкатегория "А1" позволяет управлять мотоциклами с небольшим объемом двигатели и небольшой максимальной мощностью. Водители, имеющие в правах категорию "А", могут управлять и транспортными средствами подкатегории "А1".

Чтобы легально управлять квадроциклом, необходимо специальное удостоверение, не права, а именно удостоверение, которое выдается трактористам-машинистам. Удостоверение тракториста-машиниста категории «А» дает возможность управлять внедорожными мотосредствами, к которым, по сути, и относятся квадроциклы. Квадроцикл - внедорожное средство передвижения.

Причем, каким бы транспортным средством не управлял по дорогам водитель, он обязан соблюдать правила дорожного движения, и ответственность он несет как полноценный участник дорожного движения.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.