X

Феодосийские студенты приняли участие во II этапе Всероссийской олимпиады

13:54 11.04
6 апреля в Феодосии прошел второй региональный этап олимпиады профессионального мастерства. В нем принимали участие студенты феодосийского политехникума, которые обучаются по специальности «технология машиностроения». Об этом рассказала заместитель директора по воспитательной работе Карина Алексеева.
Феодосийские студенты приняли участие во II этапе Всероссийской олимпиады

Феодосийские студенты приняли участие во II этапе Всероссийской олимпиады

Феодосийские студенты приняли участие во II этапе Всероссийской олимпиады Феодосийские студенты приняли участие во II этапе Всероссийской олимпиады Феодосийские студенты приняли участие во II этапе Всероссийской олимпиады

— Участники конкурса - победители и призеры  начального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства, — объяснила Карина Седраковна. – Феодосийский политехникум представляли Валерий Аистов  и Николай Савельев, а Керченский политехнический колледж Анастасия Киричук и Арнольд Резник.

По словам заместителя директора по воспитательной работе, региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства проводился в целях выявления наиболее одаренных и талантливых студентов, обучающихся  по специальности «Технология машиностроения».

— Организатором регионального этапа является Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым, — подчеркнула К.Алексеева. — А организационное и методическое обеспечение проведения мероприятия осуществляли Е.Вороная, Н.Загайнова, О.Ширина, Ю.Берладин, К.Петренко, А.Некрасова, В.Голиков.

Карина Алексеева пояснила, что оценку теоретических знаний и профессиональных навыков  конкурсантов осуществляло  компетентное жюри из представителей образовательных учреждений Феодосии и Керчи.

— Победителем регионального этапа всероссийской олимпиады профессионального мастерства по данной специальности стал студент 4-го курса Феодосийского полтехникума Николай Савельев, — подытожила К.Алексеева. – Теперь он по представлению Оргкомитета направляется Министерством образования, науки и молодёжи Республики Крым для участия в заключительном этапе Всероссийской олимпиады по этой  специальности.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.