X

Оформление паспорта РФ для крымчан платное

11:45 12.04
Оформление паспорта РФ для крымчан платное

Фото из Интернета

Как пояснили в пресс-службе ФМС России по Республике Крым, в соответствии с действующим законодательством  при оформлении паспорта гражданина РФ, а также  загранпаспорта  взимается госпошлина. Ее размер прописан в Налоговом кодексе РФ. Законопроект  о  внесении изменений в Налоговый Кодекс, в котором говорится о бесплатном оформлении  загранпаспортов  и некоторых других документов для россиян, пока не принят.

Отметим, что порядок принятия федеральных законов определяется Конституцией Российской Федерации. Они принимаются Государственной Думой, после чего закон должен быть одобрен Советом Федерации и подписан Президентом. Принятый закон подлежит официальному опубликованию (обнародованию) в течение недели. Проект федерального закона «О внесении изменений в Налоговый кодекс РФ» в настоящий момент находится на рассмотрении в Госдуме, пояснили в пресс- службе ФМС.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.