X

Будут ли в школах детские лагеря?

15:55 12.04
По информации муниципального управления по делам молодежи и спорта, летом в Феодосии будет открыто шесть стационарных лагерей отдыха для детей и два арендованных на территории школ № 7, №6 в Приморском и Береговом. При этом использование территории учебных заведений в коммерческих целях законно, подтвердил начальник управления Артем Ермуракий.
Будут ли в школах детские лагеря?

Фото из архива газеты "Кафа"

В управлении образования отмечают, что эти школы до сих пор не переданы на баланс управления, а находятся на балансе городской администрации, к тому же вопрос законности размещения лагеря нужно рассматривать юридически, а юриста в управлении нет.

Как пояснили в дирекции школ, предприниматели обращались с такими предложениями, но вопрос не урегулирован на уровне Республики, документ, позволяющий размещать в школе детский лагерь, пока не принят, поэтому они отказались от договора аренды сами, а новых предложений не поступало.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.