X

У берегов Феодосии судам не обеспечивают безопасность мореплавания

14:36 13.04
Утверждается, что не работает Феодосийская станция глобальной морской системы связи при бедствии
У берегов Феодосии судам не обеспечивают безопасность мореплавания

У берегов Феодосии судам не обеспечивают безопасность мореплавания

Как сообщил начальник управления обеспечения мореплавания государственного предприятия «Росморпорт» Сергей Ильяшенко, у юго–восточного побережья Крыма не обеспечена безопасность судоходства в связи с тем, что не работает Феодосийская станция глобальной морской системы связи при бедствии. Это значит, что сигнал в случае крушения судна, на берегу принять не смогут, передает ТАСС.

– Акватория у юго–восточного побережья Крыма не обеспечена приемом сигналов бедствия. Нет сигнала — нет реакции по спасению людей и судов. Если что–то случится, будет международный резонанс, поскольку Россия взяла на себя ответственность за обеспечение безопасных условий плавания, — заявил Ильяшенко.

В связи с этим в «Росморпорте» предлагают передать все объекты, обеспечивающие безопасность мореплавания на баланс предприятия. Ильяшенко подчеркнул, что за этим предложением не стоит намерение отнять у Крыма важные объекты, по его словам, это попытка протянуть руку помощи в ситуации, когда отсутствуют судозаходы и прибыль, и крымские порты не в состоянии обеспечить надлежащие функции этих систем. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.