X

Задержанных в Феодосии инспекторов-взяточников посадят на три года

11:15 14.04
Сотрудники ДПС, которые в конце января в Феодосии погорели на взятке, приговорены к лишению свободы. Об этом сообщает сайт Следственного комитета РФ по РК.
Задержанных в Феодосии инспекторов-взяточников посадят на три года

Фото из Интернета

Собранные следственным отделом доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора двум бывшим сотрудникам ДПС ГИБДД МВД по Крыму Александру Яковенко и Сергею Кулякину. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ: получение должностным лицом взятки за незаконное бездействие, входящее в его служебные полномочия, в пользу взяткодателя.

Напомним, что 27 января 2015 года двое сотрудников ДПС получили от водителя взятку в размере 27,5 тыс. руб. за непривлечение его к административной ответственности. В феврале полицейских уволили из органов внутренних дел.

Суд назначил Яковенко и Кулякину наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, со штрафом в размере 520 и 580 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.  

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.91 +
Комментарии (7):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.