X

Перерегистрация завершена. Что дальше?

11:57 14.04
1 января 2015 года в Крыму закончился переходный период. А это значит, что осуществлять деятельность теперь возможно только организациям, вставшим на учет в налоговых органах РФ.
Перерегистрация завершена. Что дальше?

Перерегистрация завершена. Что дальше?

Но на сегодняшний день  оформление своего бизнеса по российским требованиям провели далеко не все.

Если на сегодня не пройдена перерегистрация в пределах российского правового поля, то у такого предприятия теперь фактически статус иностранной организации. Это означает, что возможность продолжать свою хозяйственную деятельность у такого предприятия появится только после его постановки на учет в налоговом органе уже в качестве иностранной организации и одновременно с этим регистрации обособленного подразделения (филиала или представительства) и постановки его на учет в налоговом органе.

Вышеуказанные вопросы постановки на учет в новом статусе сейчас особенно актуальны для тех предприятий, которые не прошли процедуру перерегистрации и у которых на балансе продолжает числиться движимое и недвижимое имущество. На данный момент имущество таких субъектов можно рассматривать как не принадлежащее ни иностранной организации, ни субъекту РФ. Поэтому во избежание всяческих возможных недоразумений для таких предприятий сейчас крайне необходимо закрепить юридически свой статус, встав на учет в налоговом органе, чтобы в дальнейшем можно было защищать свои интересы через обособленное подразделение.

Подготовка документов для постановки на учет в налоговом органе и открытия обособленного подразделения,  правильность их заполнения, как правило, вызывает много вопросов. Всего этого  можно избежать, обратившись за помощью к специалистам. Тем самым Вы сэкономите свое драгоценное время и избежите лишних затрат.

К нам также можно обратиться по вопросам регистрации нового юридического лица, индивидуального предпринимателя, внесения изменений в учредительные документы и по другим вопросам, касающимся государственной регистрации.

Более подробную информацию Вы можете узнать по телефону: +7 978 894-10-83. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Комментарии откючены.