X

В Феодосии отопительный сезон подходит к концу

16:31 14.04
В «Теплокоммунэнерго» рассказали об итогах работы в отопительном периоде 2014-2015г. В целом его характеризовали как удачный. По состоянию на 6 апреля, он продлился 165 дней, вместо расчетных 160.
В Феодосии отопительный сезон подходит к концу

Фото из архива газеты "Кафа"

Фактическая средняя температура за отопительный период составила  + 4,9 градусов при нормативной + 5,1. Расход газа составил 14,5 тыс. куб.м, в отопительном сезоне 2013-2014 г он составил 13,4 тыс.куб.м. Главный инженер предприятия Василий Дикий рассказал, что некоторые котельные  и  участки теплотрасс нуждаются в замене, поскольку их ресурс исчерпан. В частности, отметили котельную по  ул. Баранова, 35А (собственник ЧП Лукичев Р.Г.),которую предприятие арендует. Степень износа ее оборудования предполагает значительные капиталовложения.

— Либо пусть он сам ее использует, либо пусть передает  на баланс нашего предприятия и, тогда мы будем ремонтировать ее собственными силами, — предложил главный инженер предприятия Василий Дикий.

Сумма задолженности ГУП перед другими коммунальными предприятиями фактически равнозначна сумме задолженности населения перед «Теплокоммунэнерго». В.Дикий отметил, что предприятие не сможет начать следующий отопительный сезон, не рассчитавшись за потребленное топливо. Он подчеркнул острую необходимость в разработке схемы теплоснабжения микрорайона по ул. Гагарина в Приморском. Существующая котельная не сможет эксплуатироваться в следующем отопительном периоде. Также поднимался вопрос строительства (ул. Киевская), реконструкции (Челноковский р-н), ввода в эксплуатацию новых котелен по Феодосии и выделения 30 тыс. руб. на замену аварийных теплосетей, находящихся в коммунальной собственности.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (7):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.