X

В Феодосии пройдёт чемпионат России по Регби-7

13:36 14.04
На городском стадионе «Кристалл» 18-19 апреля пройдет первый тур всероссийских соревнований чемпионата высшей лиги по Регби-7. Об этом сообщил заместитель главы администрации Макар Макаров.
В Феодосии пройдёт чемпионат России по Регби-7

Автор фото О.Дементьева

Он рассказал, что уровень чемпионата очень высокий и для Феодосии большая честь принять один из трех этапов чемпионата России.

Президент регбийного клуба «Море» Борис Чернышов добавил, что на первом этапе примут участие 12 команд, три из которых представляют Крым, остальные - материковую часть России.  Из Крымских команд участвуют: «Море» Феодосия, «КИПУ» Симферополь и «Спартак-патриот» Севастополь. В первый день соревнований пройдет 21 игра, во второй – 18 игр. Феодосийская команда «Море» сыграет уже 18 апреля в 12:00 с питерской командой.

— Конкуренция за участие в турнире была довольно велика, было подано 18 заявок. Соревнования такого масштаба впервые проходят в Крыму, были предложения из других городов, но проведение доверили именно Феодосии, видимо учли, что у этого города большая регбийная история.  Второй и третий туры пройдут в Санкт-Петербурге и в Москве, — рассказал Б. Чернышов.

Приглашаются все неравнодушные горожане, а так же любители активного образа жизни. Торжественное открытие состоится 18 апреля в 14:00, а 19 апреля в 15:30 пройдет торжественное закрытие соревнований. Вход свободный. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.