X

ТКС – система бесконтактного взаимодействия с налоговой

13:58 15.04
ТКС – система бесконтактного взаимодействия с налоговой

ТКС – система бесконтактного взаимодействия с налоговой

Межрайонная ИФНС России №4 по Республике Крым предлагает налогоплательщикам воспользоваться системой представления налоговой и бухгалтерской отчетности в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи. Указанная система имеет ряд преимуществ:

- система позволяет передавать налоговые декларации, бухгалтерскую отчетность и иные документы, необходимые для исчисления и уплаты налогов, в электронном виде без дублирования на бумаге, используя обычный доступ к сети Интернет.

- при представлении отчетности в электронном виде снижается количество ошибок (перед отправкой файлы отчетности проходят обязательный контроль на правильность заполнения в соответствии с требованиями формата), что ускоряет процесс обработки информации.

- налогоплательщики оперативно получают от налогового органа информацию о доставке отчетности (налоговый орган высылает протокол о приеме деклараций) и стадии обработки отчетности.

Кроме того, эта система дает возможность информационного взаимодействия с налоговыми органами, которое включает в себя предоставление налоговыми органами в электронной форме следующих документов:

- справка о состоянии расчетов по налогам, сборам, пеням, штрафам, процентам;

- справка об исполнении налогоплательщиком (плательщиком сборов, налоговым агентом) обязанности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов, процентов;

- выписка операций по расчетам с бюджетом;

- перечень налоговых деклараций (расчетов) и бухгалтерской отчетности, представленной в отчетном году;

- акт сверки расчетов по налогам, сборам, пеням, штрафам, процентам (документ, предоставляемый по данной услуге, состоит из титульного листа и раздела II акта сверки).

Информационное взаимодействие в электронной форме по ТКС осуществляется между налогоплательщиками (представителями) и налоговыми органами, в которых налогоплательщики состоят на учете по месту нахождения организации, месту нахождения ее обособленных подразделений, месту жительства физического лица, а также по месту нахождения принадлежащих им недвижимого имущества, транспортных средств и иным основаниям, предусмотренным Налоговым кодексом.

Подключение налогоплательщиков к системе представления отчетности по ТКС осуществляется через операторов электронного документооборота.

На территории обслуживания Межрайонной ИФНС России №4 по Республике Крым осуществляют деятельность следующие организации операторов электронного документооборота.

Наименование компании

 

Официальный представитель компании

Контактные телефоны

ЗАО ПФ «СКБ-Контур»

ИП Оспищев Сергей Иванович, г.Феодосия, ул.Володарского,17

+7 978 861 26 80

+7 978 789 45 94

СЦ «Контур-Феодосия», г.Феодосия, ул.Украинская,46, 2 эт. Оф.8

+7 978 057 63 91

+7 978 096 73 00

Кампания «Такском»

ООО «Лаборатория Форт Крым (г.Феодосия,ул.Чехова,5)

(06562) 2 23 31

 

ООО «Тензор» (СИБиС)

МЧП "Информ сервис" (г.Феодосия,ул.Земская д.1, оф.9)

(06562) 9 38 54

(06562) 9 38 64

ИП Лапкин Евгений Александрович (г.Феодосия,пер.Колхозный д.2 кв. 47)

(06562) 7 15 50

ИП.Русских Юрий Викторович (пгт.Кировское,Р.Люксембург,47)

(06555) 4 36 52

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.