X

В Феодосии женщинам предлагают поучиться

10:40 17.04
Служба занятости Республики Крым в 2015 году предлагает женщинам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, пройти профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование.
В Феодосии женщинам предлагают поучиться

В Феодосии женщинам предлагают поучиться

Данная услуга предоставляется Службой занятости с целью:

— приобретения женщинами профессии (специальности), востребованной на рынке труда;

— повышения уровня квалификации без изменения уровня образования для возвращения по окончании отпуска по уходу за ребенком на прежнее место работы либо  трудоустройства на новое место работы;

— возможности осуществления женщиной предпринимательской деятельности.

Обучение осуществляют:

— образовательные организации и образовательные подразделения организаций Республики Крым, имеющих лицензию на оказание образовательных услуг. Приоритетное право на оказание данных услуг предоставляется тем образовательным организациям, в которых имеются специализированные помещения для ухода и присмотра за детьми.

Стоимость услуги:

— услуга по профессиональному  обучению и дополнительному профессиональному образованию, включая расходы на проезд к месту обучения и обратно, и расходы на предварительный  медицинский осмотр (при необходимости)  предоставляются Службой занятости бесплатно.

Документы, предоставляемые  женщиной  с целью организации профессионального обучения:

— заявление-анкета;

— паспорт гражданина Российской Федерации или документ, его заменяющий;

— свидетельство о рождении ребенка;

— документ об образовании;

— копия трудовой книжки (первая и последняя заполненные страницы, надлежаще заверенные);

— копия приказа либо выписка из приказа с места работы о нахождении в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет;

— индивидуальная программа реабилитации инвалида, выдаваемая в установленном порядке, для женщин, относящихся к категории инвалидов.

(Заверенной копией документа является копия, заверенная работодателем или нотариально. Копии документов, не заверенные работодателем или нотариально, представляются в Службу занятости с предъявлением оригинала документа).

Воспользовавшись услугой по  профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию Вы:

— приобретаете дополнительную профессию, актуальную на рынке труда, либо повышаете  квалификацию на базе уже имеющегося у  Вас образования;

— максимально эффективно используете период отпуска по уходу за ребенком для повышения своей конкурентоспособности на рынке труда!

За консультацией обращайтесь в Территориальное отделение ГКУ «Центр занятости населения» в г. Феодосия с понедельника по пятницу, с 8:00 до 16:00. Телефон для справок: 3-17-16.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.