X

Деньги на ветер

15:33 19.04
Прокуратурой города Феодосия проведена проверка целевого использования бюджетных средств предоставленных муниципальному образованию городской округ Феодосия в форме субвенций на финансовое обеспечение дорожной деятельности на автомобильных дорогах общего пользования регионального или межмуниципального значения и автомобильных дорогах общего пользования местного значения, установлены факты нецелевого использования бюджетных средств.
Деньги на ветер

Деньги на ветер

Как было установлено в ходе проведения проверки муниципальному образованию городской округ Феодосия были предоставлены межбюджетные трансферты в форме субвенций на выполнение работ по содержанию и капитальному ремонту автомобильных дорог общего пользования.

Распорядителем указанных средств являлось Управление жилищно-коммунального хозяйства Феодосийского городского совета.

С целью освоения вышеуказанных субвенций  Управлением жилищно-коммунального хозяйства Феодосийского городского совета в лице начальника и различными предприятиями заключены договоры, предметом которых являются работы по содержанию автомобильных дорог общего пользования, находящихся в собственности муниципального образования  городской округ Феодосия.В стоимость работ Управлением жилищно-коммунального хозяйства Феодосийского городского совета необоснованно включены расходы в общем размере более 600 000 руб. на содержание сотрудников Управления жилищно-коммунального хозяйства (заработная плата, стимулирующие и премиальные выплаты, хозяйственные расходы).

Вместе с этим законодательством, действующим в момент заключения вышеуказанного договора, не предусматривалась возможность, содержать работников Управления жилищно-коммунального хозяйства за счет Федеральных целевых средств выделенных на содержание автомобильных дорог общего пользования.

Таким образом, Управлением жилищно-коммунального хозяйства Феодосийского городского совета субвенции, предоставленные из бюджета Республики Крым, имеющие целевой характер были направлены на цели, не соответствующие условиям их предоставления, что свидетельствует о нецелевом характере использования бюджетных средств.

По результатам проведённой проверки в отношении руководителя Управления жилищно-коммунального хозяйства Феодосийского городского совета Загодиренко В.Г. прокурором вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 15.14 КоАП РФ - нецелевое использование бюджетных средств, которое 09.04.2015 рассмотрено Феодосийским городским судом и удовлетворено с назначением наказания в виде штрафа в размере 20 000 руб.

У лица, привлеченного к административной ответственности,  есть 10 дней для обжалования принятого решения. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.27 +
Комментарии (18):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.