X

Пенсионный фонд информирует

16:38 19.04
ВНИМАНИЮ ПЛАТЕЛЬЩИКОВ, ПРЕКРАТИВШИХ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В КАЧЕСТВЕ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ
Пенсионный фонд информирует

Пенсионный фонд информирует

В соответствии с пунктом 2.1.2.15 Соглашения ФНС России № ММВ-27-2/5, Пенсионного фонда Российской Федерации № АД-30-3/04сог от 22.02.2011 «По взаимодействию между Федеральной налоговой  службой и Пенсионным фондом Российской Федерации» предусмотрено, что если плательщик страховых взносов прекращает осуществлять предпринимательскую деятельность после начала очередного расчетного периода, налоговые органы направляют в органы контроля за уплатой страховых взносов сведения о доходах от деятельности плательщика страховых взносов с начала расчетного периода до момента ликвидации».

При отсутствии сведений о доходах из налоговых органов по плательщикам, прекратившим деятельность и не предоставившим необходимую отчетность в налоговые органы территориальные органы Пенсионного фонда Российской Федерации взыскивают страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в фиксированном размере, который  определяется исходя их восьмикратного размера оплаты труда, установленного федеральным законом на начало финансового года, за который уплачиваются страховые взносы и тарифа страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации, установленного пунктом 1 части 2 статьи 12 Федерального закона №212-ФЗ, пропорционально отработанного времени.

Чтобы избежать финансовых санкций при прекращении деятельности индивидуальные предприниматели обязаны своевременно предоставлять необходимую отчетность в контролирующие органы.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.