Феодосийские самбисты заняли призовые места

10:51 20.04
В субботу, 18 апреля, на спортивной базе «Крым спорт» (бывшая спортбаза «Динамо») состоялось первенство Крыма по борьбе самбо среди учащихся 1999-2000 г. рождения, посвященное 70-летию Победы, об этом сообщает феодосийский спортивный портал.

Автор фото А.Григорьева

В неофициальном общекомандном первенстве лучше всех выступили керчане, у них 14 призовых мест – три первых, четыре вторых и семь третьих. Следом идут спортсмены из Нижнегорска, на счету которых пять вторых мест и пять третьих. Замыкает тройку лидеров Феодосия, представители которой завоевали четыре первых места, одно второе и три третьих.

На соревнованиях присутствовали участники со всех регионов Крыма, а так же из города Новосибирска, общее число участников было более 100.

Феодосийские самбисты заняли на соревнованиях восемь призовых мест. Чемпионами в своих весовых категориях стали: Алексей Крылов (до 42 кг), Даниил Артемьев (до 46 кг), Мария Кощеева (до 52 кг) и Анастачия Захарова (тяжелый вес).

Эти соревнования носили отборочный характер. Победители вошли в состав сборной Крыма и будут защищать честь республики на всероссийском уровне. В мае в Санкт-Петербурге состоится XV Международный юношеский турнир по самбо «Победа» среди команд городов-героев, городов воинской славы и федеральных округов.