X

В Феодосии рассказали о работе рынков

13:24 20.04
В горадминистрации Феодосии сегодня, 20 апреля, обсудили ситуацию на городских рынках. По информации дирекции рынков, количество крымских производителей существенно увеличилось. Им выделено 466 торговых мест, что составило 40% от общего числа торгующих.
В Феодосии рассказали о работе рынков

Фото из архива газеты "Кафа"

Плата за место колеблется от 28 руб./метр ( зелень) до 67 руб. (мясо) в день. Производителям достаточно подать заявление в дирекцию рынка для получения места. Они предъявляют справки из поселковых администраций о ведении личного хозяйства, паспорт и свидетельство о постановке на налоговый учет.

Глава администрации Дмитрий Щепетков напомнил, что продавцы должны иметь "бейджики" и помещать информацию о себе на видном месте, для того чтобы покупатель мог видеть, где производитель, а где перекупщик.

На совещании отметили положительные изменения в работе рынков: стало чище, сократилось число нелегальных торговых мест. Дирекции напомнили о закреплении территорий за торговыми объектами, которые в  дальнейшем  будут нести ответственность за чистоту и порядок на вверенной территории. Несмотря на то, что административный кодекс пока еще не принят, правоохранительные органы и дирекцию рынков попросили обратить внимание на стихийную торговлю.

— Они – конкуренты законно торгующим на рынке людям, которые платят налоги городу, — отметил Дмитрий Щепетков, — находите аргументы, с этим нужно бороться.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 3.18 +
Комментарии (14):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.