X

Феодосийские студенты приводят в порядок памятники Великой Отечественной войны

12:31 22.04
В преддверие 70-летия со Дня Победы студенты техникума провели уборку на территории памятника, установленного в западной окраине города на месте расстрелов мирных жителей города. Об этом рассказала заместитель директора по воспитательной работе Карина Алексеева.
Феодосийские студенты приводят в порядок памятники Великой Отечественной войны

Феодосийские студенты приводят в порядок памятники Великой Отечественной войны

- Тяжелые испытания выпали на долю Феодосии во время Великой Отечественной войны, - подчеркнула Карина Седраковна. – С 1941 по 1944 годы ее дважды оккупировали вражеские войска. Во время войны здесь погибли тысячи мирных жителей.

По словам К.Алексеевой, архивные документы, датированные сентябрем 1945 года, свидетельствуют, что в Феодосии было расстреляно советских военнослужащих триста человек, 7993 мирных жителей, три тысячи увезены в рабство, а общее количество жертв составляет 11 300 человек.

- Учащиеся Феодосийского политехнического техникума ухаживают за памятником, - отметила заместитель директора по воспитательной работе. - Вот и в этом году, студенты техникума Войит Асанов, Влад Иванческул, Николай Козимир, Сергей Межение, Юрий Савченков, Николай Хребтов провели уборку на территории памятника. Ребята посадили цветы, обрезали деревья и кустарники, побелили забор, почистили дорожки от травы, убрали мусор.

- Каждый человек должен чтить память своих предков не только на словах. Для этого практически не нужны финансовые затраты, самое главное - это желание. Устремляясь в будущее, мы не имеем права забывать уроки прошлого, пренебрежительно относиться к общечеловеческим ценностям. Если мы не умеем достойно беречь прошлое, будет ли тогда у нас достойное будущее, - подытожила Карина Алексеева.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.