X

Феодосию освободят от незаконной рекламы

16:14 22.04
В феврале 2015 года Департаментом архитектуры совместно с прокуратурой была проведена инвентаризация рекламных площадей. Как выяснилось, из 45 объектов 33 конструкции вызвали вопросы. Часть из них не оформлены, часть размещены с нарушениями, владельцы многих рекламных конструкций находятся в Украине, а некоторые конструкции просто не соответствуют требованиям по внешнему виду.
Феодосию освободят от незаконной рекламы

Фото из архива газеты "Кафа"

В Департаменте разрабатывают схему размещения наружной рекламной продукции, владельцам отправлены предписания об устранении имеющихся нарушений. Также администрация поставила в известность антимонопольный комитет о сложившейся ситуации.

— Большая часть таких конструкций по Феодосии не соответствует нормам закона, по истечении срока предписаний, мы их демонтируем, — пояснил заместитель главы администрации Дмитрий Ачкасов.

— В бюджете вложены средства на демонтаж и транспортировку, — уточнил начальник Департамента архитектуры Александр Дорохов.

Поскольку размещение рекламы — одна из статей наполнения местного бюджета, а на установку и конструкции были потрачены средства, глава администрации предложил не сносить, а передать их городу, если их размещение не противоречит ГОСТам. Через два месяца в администрации планируют завершить проверку и провести аукцион рекламных площадей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (7):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.