X

Юные исследователи-феодосийцы победили в конкурсе

11:12 23.04
Юные исследователи-феодосийцы победили в конкурсе

Юные исследователи-феодосийцы победили в конкурсе

17 апреля в Симферополе состоялся финал X Крымского конкурса исследовательских работ  и проектов учащихся младшего школьного возраста «Я - исследователь».  В числе сорока четырех учеников начальной школы городов и районов Республики Крым Феодосию представляли пятеро исследователей.

 

Об этом рассказал Юрий Лядер, руководитель коллектива «Радиоэлектроника-Робототехника-Рационализация» центра дополнительного образования «Интеллект». По его словам, спектр интересов юных исследователей Крыма исключительно разнообразен. Это экология и техника, биология и астрономия, рукоделие и медицина.

- 15 февраля пятеро юных исследователей стали победителями городского этапа конкурса «Я – исследователь» и получили право на участие в финале, - объяснил Юрий Олегович, - это Силюченко Эвелина (4 класс, школа №17) которая подготовила работу «Математика в туризме»,  Иванов Максим (4 класс, гимназия №5) с работой «Сравнительный экологический анализ воды водоемов города Феодосии».  Горбунова Полина (2 класс, школа №7) исследовала «Способ фильтрования воды», Давыдов Фёдор (2 класс, школа №13) изучал «Минералы Крыма», Шошис Ольга (2 класс, школа №4) выполнила работу «Привычная и удивительная соль».

По словам руководителя коллектива, в Симферополе все феодосийские ребята успешно защитили свои проекты, ответили на вопросы участников и жюри, а Ольга Шошис завоевала приз и диплом в номинации «За лучший доклад».

- После тяжелой работы по защите мы дружно отправились в Salon Du Chocolat, в настоящий «шоколадный рай», - делится впечатлениями Юрий Лядер. - Мы увидели шоколадные скульптуры, торты. Здесь и шоколадная Эйфелева башня, и картины, будто нарисованные кистью, и различные игрушки-зверюшки, и даже в шахматы здесь не играют, а…едят их. Все это на витринах в зале, где расположены столики. В отдельной комнатке расположен музей шоколада. С помощью шоколадных фигурок, картин, скульптур мы проследили историю этого лакомства со времен майя и до нашего времени. Билет в музей – тоже из шоколада, упакован в целлофан. Его можно съесть только после экскурсии.

- И даже ожидание автобуса не испортило праздничных впечатлений от общения с единомышленниками-конкурентами и участия в конкурсе, - подытожил Юрий Олегович.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.