X

«Развод» пенсионеров в Феодосии

16:32 23.04
Жителей Орджоникидзе «развели» на сомнительную покупку. В середине апреля в квартиру пенсионеров позвонил молодой человек и представился работником социальной службы. Мужчина задавал множество вопросов, касающихся социального обеспечения, после чего перешел к продаже прибора почти за десять тысяч рублей.
«Развод» пенсионеров в Феодосии

Автор фото А.Пупышева

Ситуация произошла 14 апреля, в пос. Орджоникидзе, в 14:00. По словам Игоря Алексеевича, в квартиру позвонил мужчина приятной славянской внешности, который представился социальным работником из Москвы.

— Он выглядел хорошо и был одет со вкусом. Мужчина сразу же начал задавать вопросы, касающиеся социальных выплат: интересовался, какие пособия получаю я, говорил, что в скором времени, согласно закону, я должен получать какие-то выплаты. Было видно, что человек хорошо разбирается в этой теме. У меня не было никаких подозрений. Затем он спросил, болею ли я. Я сказал, что есть проблемы со здоровьем, потом он спросил приходила ли нам помощь из управления соцзащиты в виде прибора, который помогает вылечить болезни. Я ответил, что ничего мы не получали, — рассказал пенсионер.

После «профессионального» опроса мужчина достал синюю коробку с прибором «Физиотон». Сомнительный соцработник начал говорить о его невероятно исцеляющих свойствах, утверждая что «Физиотон» — панацея от всех болезней.

— Молодой человек сказал, что у него остался один прибор и назвал его стоимость - 9900 руб. Мы подумали и решили купить этот «Физиотон». Он оставил номер телефона представителей из Симферополя и сказал, что можно звонить и обращаться, если что-то не понятно. Пообещал, что спустя время приедет к нам, чтобы посмотреть на результаты, которые дает этот прибор, — сообщил Игорь Алексеевич.

Когда молодой человек ушел, пенсионеры засомневались в покупке. В инструкции было написано, что «Физиотон» — многофункциональный прибор для электроволнового массажа, который биомагнитными волнами положительно влияет на сердечную систему, стимулирует кроветворение и усиливает обмен веществ. Также в конце брошюры отмечено, что прибор обмену и возврату не подлежит.

Номера телефонов московского и симферопольского представительств, которые пенсионерам оставил лжесоцработник, не отвечают.

На чеке было указано название представительства «РЦ «Возрождение». В сведениях о государственной регистрации юридических лиц есть три организации с таким названием, две из них представлены как реабилитационные центры, основные виды деятельности которых животноводство и общестроительные работы.

В сети Интернет нет вразумительной информации об этом приборе, зато есть много комментариев пользователей, которые рассказывают подобные истории и называют «Физиотон» «разводом».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (7):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.