X

Сергей Аксёнов сегодня посмотрел, как латают асфальт в столице Крыма

17:35 24.04
Сергей Аксёнов сегодня посмотрел, как латают асфальт в столице Крыма

Фото rk.gov.ru

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов совместно с главой администрации города Симферополя Геннадием Бахаревым сегодня, 24 апреля, ознакомились с ходом ремонтных работ дорожного полотна на улицах Симферополя.

По словам Бахарева, работает крымский подрядчик и привлечённые специалисты из Москвы.

«Сейчас делаем латочный ремонт, работает крымский подрядчик. Гарантия два года, ведётся контроль качества на всех этапах. Здесь применяются другие технологии, используемые в Москве, откуда и привлечены специалисты», — цитирует главу города управление информации и пресс-службы Главы РК.

По словам градоначальника, до середины лета будет произведён ямочный ремонт дорожного покрытия на 286 улицах столицы Крыма, и с июля планируется приступить к капитальному ремонту дорожного полотна 26 улиц.

«Поставлено на текущий латочный ремонт 286 улиц города Симферополя в этом году. Латочный ремонт планируем завершить до 1 июля этого года, в дальнейшем мы приступаем с конца июля к капитальному ремонту более 26 дорог. Сейчас делается оценка, может быть, снизим количество, потому что на некоторых дорогах нужно будет делать инфраструктуру: это поднимать бордюры, делать ливнеотводы, в том числе и по улице Красноармейской. Знаем проблему. У нас есть чёткое понимание, что мы не делаем быстро и спустя рукава, а тогда, когда нам это позволяет погода и контролируем качество», — ответил Бахарев на вопрос Аксёнова о том, какие улицы Симферополя будут отремонтированы, когда и в какие сроки.

Чтобы не создавать проблему для городского транспорта в дневные часы, дорожные работы планируется проводить в ночное время.

«Мы вчера попробовали вывести технику в пять часов и увидели, что создали проблему транспорту. Я запретил, мы нашли место отстоя техники. Сегодня все подрядчики, там, где есть осложнение с проездом машин, будут работать только ночью. С учётом того, чтобы не беспокоить сон там, где возможно, чтобы не мешать людям отдыхать», — сказал глава администрации Симферополя.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.